F. A. Q.

прошу прощения, будьте так любезны подсказать, куда я попал?
— с радостью подскажем — добро пожаловать на КРОССОВЕР, что представляет из себя увлекательное путешествие персонажей из разных вселенных. здесь собраны герои со всевозможных фильмов, мультфильмов, книг, комиксов, игр: бери, кого хочет душа, и вперед, навстречу приключениям!

а  можно регистрировать неканонов?
увы, но нет, наш проект только для канонических персонажей.. думаем, что вы легко найдете канона, который западет в душу, ведь захватывающих фандомов очень много! а если вдруг не знаете кого взять, то для амс всегда готовы прийти на помощь, как и остальные игроки, для этого у нас есть тема хочу к вам.

ой, я не нашел сюжет, подскажите где посмотреть?
общего сюжета у нас нет. каждый фандом при желании создает себе собственный сюжет, а играть можно как в своем фандоме, так и пересекаться с персонажами других вселенных. главное, чтобы всем было интересно.

можно ли сменить внешность персонажу?
смена внешности у нас не приветствуется, однако мы допускаем небольшую замену/подбор для персонажей если вдруг Вы хотите отыграть более молодую или взрослую версию, например оригинальную Гермиону Грейнджер из Гарри Поттера играет Эмма Уотсон, но можно взять Сандру Баллок для её более взрослой версии. Также полная замена внешности персонажей имеющих прототип может допускаться в  отдельных случаях по согласованию с администрацией проекта.

можно ли использовать рисованные внешности?
конечно можно, однако будет ещё лучше если сможете подобрать и реальный прототип персонажа, так как если захотите сыграть межфандом с кем-то у кого он уже есть, то Вашему игроку будет значительно проще.

у вас нет списка занятых внешностей, как мне быть?
он по сути итак  не нужен, ведь одни и те же актеры играли в разных историях, поэтому внешность может повторяться у разных персонажей.

хочу совместить несколько персонажей в одном, можно такое?
к данному вопросу мы относимся очень серьёзно, конечно совмещать всех со всеми это не дело, но если у Вас есть какой-то очень логичный обоснуй и сюжетная ветка персонажа строится именно на этом, то данные случаи будут рассматриваться конкретно по ситуации. мы стараемся всегда давать свободу нашим игрокам, чтобы они чувствовали себя комфортно.

как вы относитесь к твинкам?
нормально, если они активны так же, как и основные профили, ведь правила для всех едины. все дополнительные профили проходят запись у амс команды, для статистики форума, информация нигде не публикуется, игрок вправе сам распоряжаться информацией о количестве имеющихся профилей.

что делать если существует несколько версий персонажа которого я хочу взять и одна из них другая уже занята?
мы понимаем, что это может немного запутать, мы считаем что все персонажи они разные и могут отыгрываться разными людьми, но есть и исключения:
так например Шерлок Холмс из сериала ББС, фильма Гая Ричи и советской экранизации это три разных персонажа, которых могут отыгрывать разные игроки, также как и Флеш из фильма и сериала, они совершенно разные и у каждого своя история, однако тот же самый Барри Аллен из Эрроувёрс имеет несколько своих копий в мультивёрсе, тут уже будет решать как поступить каст и игрок начавший игру на форуме первым, как и вв ситуации с Кейтлин Сноу с земли-1 и киллер фрост с земли-2, персонаж один и тот же, фандом один,  истории разные, но играет одна и та же актриса, здесь решение принимает каст или же игрок первым начавший игру на форуме за данного персонажа.

если я хочу взять персонажа, который умер в каноне, как мне быть?
воскресить или не убивать его совсем, например. за помощью в этом деле можете обращаться к касту своего фандома или к администрации. также есть вариант, где персонаж не умирал вовсе, просто взять для отыгрышей более ранний промежуток времени, который указан в точке отсчёта фандомов.

каким образом мой персонаж может пересекаться с персонажами из другого фандома? а если они из прошлого/будущего?
у вас есть право выбора и широкий простор для фантазии придумать собственный, уникальный сюжет, мы ни в чём не ограничиваем, а только рады проявлению креатива с Вашей стороны!

для чего на форуме существует тема точек отсчета времени в фандоме?
самый простой способ узнать предположительный сюжет, по которому сейчас играют персонажи из вашего фандома. придерживаться ли его или развивать свою собственную линию решает сам игрок, если заявка на персонажа заранее не была выкуплена кем-то из каста.

мне нравится персонаж и я хочу его взять, но в гостевой почему-то написано, что заявка на персонажа выкуплена, что это значит?
выкуп заявки подразумевает собой, что игрок который приходит на роль такого персонажа, полностью соглашается на виденье автора написавшего заявку и полностью согласен с ней. например : золушка написала заявку на принца и выкупила её, но прописала в ней, что он так не нашёл её и они вынуждены были стать одинокими страдальцами, и теперь пока эта заявка выкуплена принц который приходит на форум играет именно такого персонажа.

на проекте нет ни одного персонажа из фандома, который я хочу взять. найдется ли игра для меня?
давать таких обещаний мы не можем, но зато можем подсказать, как избежать подобной ситуации:
— написать заявку на каст
— договориться об игре с другими кастами
— предложить сыграть по своему фандому в альтернативе
— позвать друзей
и главное — желание играть, а соигроки всегда найдутся.